• Start
  • » Veranstaltungen

Veranstaltungen

 
22.02.2019
14:00 Uhr - Handicapkarneval
Spornitz
um 14:00 Uhr in der Sport- und Mehrzweckhalle Spornitz
 
23.02.2019
20:00 Uhr - Spornitzer Karnevalsverein große Abendveranstaltung
Spornitz
20:00 Uhr in der Sport- und Mehrzweckhalle Spornitz
 
24.02.2019
10:00 Uhr - Empfang 25 Jahre Familie Warncke Gaststätte "Zur Schleuse"
Garwitz
10:00 Uhr Gaststätte "Zur Schleuse" Garwitz
 
14:00 Uhr - Kinderkarneval
Spornitz
14:00 Uhr Sport- und Mehrzweckhalle Spornitz
 
10.03.2019
11:00 Uhr - Frauentagsbrunch
Garwitz
um 11:00 Uhr in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
16.03.2019
19:00 Uhr - Plattdeutsches Theater mit Schnitzelessen satt
Garwitz
um 19:00 Uhr in der Gaststätte "Zur Schleuse" Garwitz
 
13.04.2019
14:00 Uhr - Arbeitseinsatz
Matzlow
Der Förderverein Kirche Matzlow e.V. veranstaltet einen Arbeitseinsatz auf dem Kirchhof in Matzlow.
 
17.04.2019
18:00 Uhr - Taizè Gesang
Matzlow
um 18:00 Uhr in der Kirche Matzlow Taizè Gesang
 
18.04.2019
18:00 Uhr - Osterfeuer
Rom
18:00 Uhr auf der Festwiese in Rom
 
18:00 Uhr - Osterfeuer
Stolpe
18:00 Uhr Dorfplatz Stolpe
 
20.04.2019
18:00 Uhr - Osterfeuer
Kossebade
ab 18:00 Uhr am Dorfgemeinschaftshaus Kossebade
 
18:00 Uhr - Osterfeuer
Grebbin
ab 18:00 Uhr an der Warnowquelle in Grebbin
 
18:00 Uhr - Osterfeuer
Garwitz
um 18:00 Uhr im Freibad Garwitz
 
19:00 Uhr - Osterfeuer
Raduhn
um 19:00 Uhr auf dem Festplatz in Raduhn
 
21.04.2019
10:00 Uhr - Saisoneröffnung
Alt Damerow
10:00 Uhr auf dem Pingelhof in Alt Damerow
 
22.04.2019
10:30 Uhr - Singegottesdienst
Matzlow
um 10:30 Uhr Singegottesdienst in der Kirche in Matzlow
 
26.04.2019
14:00 Uhr - Amtsseniorenfest
Spornitz
14:00 Uhr in der Sport- und Mehrzweckhalle Spornitz
 
30.04.2019
17:00 Uhr - Maibaum aufstellen
Kossebade
ab 17:00 Uhr am Dorfgemeinschaftshaus in Kossebade
 
19:00 Uhr - Maifeier mit Maibaum aufstellen
Severin
19:00 Uhr auf dem Sportplatz in Severin
 
01.05.2019
10:00 Uhr - Oldtimertreffen
Spornitz
ab 10:00 Uhr Oldtimertreffen im Gewerbegebiet Spornitz
 
11:00 Uhr - Frühschoppen zum Feiertag mit Blasmusik
Garwitz
um 11:00 Uhr in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
12.05.2019
11:00 Uhr - Spargelessen satt zum Muttertag
Garwitz
11:00 Uhr in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
30.05.2019
10:00 Uhr - Herrentagsfeier
Garwitz
ab 10:00 Uhr Herrentagsfeier mit Tobi`s Eiszeit im Eldebad Garwitz
 
01.06.2019
10:00 Uhr - Kinderfest
Zölkow
10:00 Uhr Festplatz an der Feuerwehr in Zölkow
 
15:00 Uhr - Gemeindekinderfest
Severin
15:00 Uhr Gemeindezentrum Severin
 
20:00 Uhr - 6. Schlagerwelle mit Nora Louisa
Garwitz
20:00 Uhr mit Tobi`s Eiszeit im Eldebad in Garwitz
 
02.06.2019
14:00 Uhr - Kindertag
Garwitz
Kindertag um 14:00 Uhr im Eldebad in Garwitz
 
08.06.2019
17:00 Uhr - Eröffnungskonzert "Kunst offen"
Grebbin
ab 17:00 Uhr in der Kirche Grebbin
 
19:00 Uhr - Pfingstfeuer
Klinken
um 19:00 Uhr Pfingstfeuer auf dem Festplatz in Klinken
 
09.06.2019
10:00 Uhr - Kunst offen
Matzlow
ab 10:00 Uhr Kunst offen in der Kirche Matzlow, Bilderausstellung
 
10:00 Uhr - Kunst offen
Grebbin
ab 10:00 Uhr in der Ortsmitte von Grebbin
 
10.06.2019
10:00 Uhr - Kunst offen
Matzlow
ab 10:00 Uhr Kunst offen in der Kirche Matzlow, Bilderausstellung
 
13.06.2019
Eichenfest
Domsühl
unter den Eichen in Domsühl
 
14.06.2019
Eichenfest
Domsühl
unter den Eichen in Domsühl
 
15.06.2019
11:00 Uhr - Sommerfest
Kloster Dobbertin
... auf dem Klostergelände 15.06.2019 11:00 Uhr
 
15:00 Uhr - NDR 1 Radio MV "De Plappermoehl"
Garwitz
ab 15:00 Uhr in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
Eichenfest
Domsühl
unter den Eichen in Domsühl
 
16.06.2019
Eichenfest
Domsühl
unter den Eichen in Domsühl
 
22.06.2019
11:00 Uhr - Sommersonnenwende/Einweihung neuer Spielplatz
Grebbin
ab 11:00 Uhr in Grebbin
 
20.07.2019
14:00 Uhr - Klassiknachmittag
Alt Damerow
14:00 Uhr auf dem Pingelhof in Alt Damerow
 
03.08.2019
14:00 Uhr - Dorffest
Herzberg
ab 14:00 Uhr im Gemeindezentrum Herzberg
 
31.08.2019
15:00 Uhr - Erntefest mit Festumzug
Stolpe
15:00 Uhr Agrarhof Stolpe
 
02.10.2019
18:00 Uhr - Oktoberfeuer
Stolpe
18:00 Uhr Dorfplatz Stolpe
 
18:00 Uhr - Herbstfeuer
Grebbin
ab 18:00 Uhr an der Warnowquelle in Grebbin
 
04.10.2019
18:00 Uhr - Herbstfeuer
Rom
18:00 Uhr Festwiese Rom
 
05.10.2019
19:00 Uhr - Oktoberfeuer
Raduhn
ab 19:00 Uhr Oktoberfeuer mit Fackelumzug auf dem Festplatz Raduhn
 
06.10.2019
11:00 Uhr - Karpfen essen satt
Garwitz
11:00 Uhr "Karpfenessen satt" in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
19.10.2019
20:00 Uhr - Comedy Dinner
Garwitz
20:00 Uhr Comedy Dinner mit Andy Ost in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
26.10.2019
18:00 Uhr - Fackel- und Laternenumzug
Klinken
18:00 Uhr Gerätehaus Klinken
 
31.10.2019
17:00 Uhr - Film ab
Matzlow
17:00 Uhr "Film ab" zum Reformationstag in der Kirche Matzlow
 
16.11.2019
18:00 Uhr - Anglerball
Garwitz
Anglerball des Angelvereins Lewitzrand e.V. in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
17.11.2019
11:00 Uhr - Eisbein essen satt
Garwitz
11:00 Uhr Eisbein essen satt in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
30.11.2019
15:00 Uhr - Adventsmarkt
Rusch
15:00 Uhr Adventsmarkt der Gemeinde Lewitzrand auf dem Forsthof in Rusch
 
01.12.2019
17:00 Uhr - Adventssingen
Matzlow
17:00 Uhr Adventssingen in der Kirche Matzlow
 
08.12.2019
14:00 Uhr - Weihnachten mit Linda Feller
Garwitz
14:00 Uhr in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz
 
12.12.2019
19:00 Uhr - Travestie Weihnachtsgala
Garwitz
um 19:00 Uhr Travestie Weihnachtsgala in der Gaststätte "Zur Schleuse" in Garwitz